HC1-HP-DC12V
Codice DigiKey
HC1-HP-DC12V-ND
Produttore
Codice produttore
HC1-HP-DC12V
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè SPDT (1 Form C) 12Vc.c. Bobina Foro passante
Categoria
Tipo di bobina
Senza autoritenuta
Produttore
Stile terminazione
Maschio PC
Serie
Tensione di spunto
9,6Vc.c.
Confezionamento
Sfuso
Tensione di diseccitazione
1,2Vc.c.
Stato componente
Obsoleto
Tempo di funzionamento
10 ms
Tipo di montaggio
Tempo di rilascio
5 ms
Tensione bobina
Temperatura di funzionamento
-50°C ~ 70°C
Forma del contatto
SPDT (1 Form C)
Materiale contatto
Lega argento, senza cadmio, oro
Corrente di contatto
10 A
Ente di approvazione
CSA, UR, VDE
Tensione di commutazione
250Vc.a. - max
Tipo di relè
Carico - Commutazione max
2500VA
Resistenza bobina
160 Ohms
Corrente di bobina
75 mA