ERJ-PA2D41R2X
Codice DigiKey
ERJ-PA2D41R2X-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
ERJ-PA2D41R2X
Descrizione
RES 41.2 OHM 0.5% 1/5W 0402
Descrizione dettagliata
41.2 Ohms ±0,5% 0,2W, 1/5W Resistori su chip 0402 (1005 metrico) AEC-Q200 automotive, resistente agli impulsi A film spesso
Modelli EDA/CAD
ERJ-PA2D41R2X Modelli
Categoria
Caratteristiche
AEC-Q200 automotive, resistente agli impulsi
Produttore
Coefficiente di temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Contenitore/involucro
0402 (1005 metrico)
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,039 x 0,020" (1,00 x 0,50mm)
Tolleranza
Altezza - In sede (max)
0,016" (0,40mm)