EEU-HD1E470
Codice DigiKey
P15141-ND
Produttore
Codice produttore
EEU-HD1E470
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 25V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 47 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-HD1E470 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
91 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
136.5 mA @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C