EEU-HD1C332B
Codice DigiKey
P15730CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P15730TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-HD1C332B
Descrizione
CAP ALUM 3300UF 20% 16V RADIAL
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 3300 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-HD1C332B Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.17 A @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.346 A @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C