EEU-HD1A222B
Codice DigiKey
P15722CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P15722TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-HD1A222B
Descrizione
CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 2200 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EEU-HD1A222B Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
760 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
874 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,689" (17,50mm)
Tensione - Nominale
10 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C