EEU-FR1J470B
Codice DigiKey
P15285CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P15285TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-FR1J470B
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 63V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 47 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FR1J470B Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
198.8 mA @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
284 mA @ 100 kHz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Impedenza
210 mOhms
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0.500" (12.70mm)
Tensione - Nominale
63 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C