EEU-FR1H102B
Codice DigiKey
P15370CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P15370TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-FR1H102B
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 1000 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FR1H102B Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
2.49 A @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.32 A @ 100 kHz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Impedenza
16 mOhms
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C