EEU-FR1E221 è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Nichicon
In magazzino: 9 937
Scheda tecnica
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 220 µF Radiale, contenitore 6000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EEU-FR1E221
Codice DigiKey
P124223-ND
Produttore
Codice produttore
EEU-FR1E221
Descrizione
CAP ALUM 220UF 20% 25V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EEU-FR1E221 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
665 mA @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
950 mA @ 100 kHz
Confezionamento
Sfuso
Impedenza
56 mOhms
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,512" (13,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
6000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C