EEU-FR0J682L
Codice DigiKey
P14371-ND
Produttore
Codice produttore
EEU-FR0J682L
Descrizione
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 6800 µF Radiale, contenitore 10000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FR0J682L Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
3 A @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.75 A @ 100 kHz
Confezionamento
Sfuso
Impedenza
12 mOhms
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,492" (12,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,457" (37,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C