EEU-FC1E471LB
Codice DigiKey
P19647CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P19647TB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-FC1E471LB
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 470 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FC1E471LB Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
746.3 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
995 mA @ 100 kHz
Impedenza
65 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
1,024" (26,00mm)
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C