EEH-ZC1J820P
Codice DigiKey
PCE5162TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PCE5162CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PCE5162DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEH-ZC1J820P
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 82UF 20% 63V SMD
Descrizione dettagliata
82 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 30mohm 4000 ore a 125°C
Modelli EDA/CAD
EEH-ZC1J820P Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
210 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.4 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
82 µF
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
63 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
30mohm
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C