EEF-HD0J101R è obsoleto e non è più in produzione.
KEMET
In magazzino: 44
Scheda tecnica
Simile
KEMET
In magazzino: 590
Scheda tecnica
100 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors 2917 (7343 metrico) 15mohm
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EEF-HD0J101R
Codice DigiKey
PCE2122TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
EEF-HD0J101R
Descrizione
CAP ALUM POLY 100UF 20% 6.3V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
EEF-HD0J101R Modelli
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.5 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,287 x 0,169" (7,30 x 4,30mm)
Altezza - In sede (max)
0,118" (3,00mm)
Dimensioni land SMT
Capacità
100 µF
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
6.3 V
Codice componente base
ESR (resistenza equivalente in serie)
15mohm