EEF-HD0E151R è obsoleto e non è più in produzione.
KEMET
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
KEMET
In magazzino: 5 590
Scheda tecnica
150 µF 2.5 V Aluminum - Polymer Capacitors 2917 (7343 metrico) 15mohm
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EEF-HD0E151R
Codice DigiKey
PCE2120TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
EEF-HD0E151R
Descrizione
CAP ALUM POLY 150UF 20% 2.5V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.5 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,287 x 0,169" (7,30 x 4,30mm)
Altezza - In sede (max)
0,118" (3,00mm)
Dimensioni land SMT
Capacità
150 µF
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
2.5 V
Codice componente base
ESR (resistenza equivalente in serie)
15mohm