EEF-CX1C470R
Codice DigiKey
P16815-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
P16815-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P16815-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEF-CX1C470R
Descrizione
CAP ALUM POLY 47UF 20% 16V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
47 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors 2917 (7343 metrico) 40mohm 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EEF-CX1C470R Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
3.2 A @ 100 kHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,287 x 0,169" (7,30 x 4,30mm)
Altezza - In sede (max)
0,075" (1,90mm)
Capacità
47 µF
Tolleranza
±20%
Tensione - Nominale
16 V
Codice componente base
ESR (resistenza equivalente in serie)
40mohm