EEE-FT1V561GP
Codice DigiKey
PCE5119TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PCE5119CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PCE5119DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FT1V561GP
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 35V SMD
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 560 µF Radiale, contenitore - SMD 60mohm a 100kHz 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEE-FT1V561GP Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
833 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.19 A @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tensione - Nominale
35 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
60mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C