EEE-FN1A470UR | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | EEE-FN1A470UR |
Descrizione | CAP ALUM 47UF 20% 10V SMD |
Tempi di consegna standard del produttore | 31 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 47 µF Radiale, contenitore - SMD 1,35ohm a 100kHz 2000 ore a 105°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | EEE-FN1A470UR Modelli |
Serie | Applicazioni |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente di ripple a bassa frequenza 58.5 mA @ 120 Hz |
Stato componente Attivo | Corrente di ripple ad alta frequenza 90 mA @ 100 kHz |
Capacità | Misura / Dimensioni Diam 0,157" (4,00mm) |
Tolleranza ±20% | Altezza - In sede (max) 0,240" (6,10mm) |
Tensione - Nominale 10 V | Dimensioni land SMT Lu x La: 0,169 x 0,169" (4,30 x 4,30mm) |
ESR (resistenza equivalente in serie) 1,35ohm a 100kHz | Tipo di montaggio |
Vita utile a temp. 2000 ore a 105°C | Contenitore/involucro Radiale, contenitore - SMD |
Temperatura di funzionamento -55°C ~ 105°C | Codice componente base |