EEE-FN0J470R
Codice DigiKey
10-EEE-FN0J470RTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
10-EEE-FN0J470RCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-EEE-FN0J470RDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FN0J470R
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 6.3V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 47 µF Radiale, contenitore - SMD 1,35ohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EEE-FN0J470R Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
58.5 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
90 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,157" (4,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,169 x 0,169" (4,30 x 4,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
1,35ohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C