EEE-FK1V561SL è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Panasonic Industry
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Panasonic Industry
In magazzino: 297
Scheda tecnica
In magazzino: 1 395
Rubycon
In magazzino: 923
Chemi-Con
Chemi-Con
Taiyo Yuden
Nichicon
Condensatori elettrolitici in alluminio 35 V 560 µF Radiale, contenitore - SMD 80mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
EEE-FK1V561SL
Codice DigiKey
10-EEE-FK1V561SLTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
10-EEE-FK1V561SLCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-EEE-FK1V561SLDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FK1V561SL
Descrizione
CAP ALUM 560UF 20% 35V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
EEE-FK1V561SL Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Corrente di ripple a bassa frequenza
552.5 mA @ 120 Hz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Corrente di ripple ad alta frequenza
850 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tensione - Nominale
35 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
80mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C