EEE-FH1K470L | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | EEE-FH1K470L |
Descrizione | CAP ALUM 47UF 20% 80V SMD |
Tempi di consegna standard del produttore | 31 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Condensatori elettrolitici in alluminio 80 V 47 µF Radiale, contenitore - SMD 1ohm a 100kHz 7000 ore a 105°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Polarizzazione Polar |
Produttore | Valori nominali |
Serie | Applicazioni |
Confezionamento Nastrato in bobina (TR) Nastro pre-tagliato (CT) Digi-Reel® | Corrente di ripple a bassa frequenza 130 mA @ 120 Hz |
Stato componente Attivo | Corrente di ripple ad alta frequenza 200 mA @ 100 kHz |
Capacità | Misura / Dimensioni Diam 0,394" (10,00mm) |
Tolleranza ±20% | Altezza - In sede (max) 0,413" (10,50mm) |
Tensione - Nominale 80 V | Dimensioni land SMT Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm) |
ESR (resistenza equivalente in serie) 1ohm a 100kHz | Tipo di montaggio |
Vita utile a temp. 7000 ore a 105°C | Contenitore/involucro Radiale, contenitore - SMD |
Temperatura di funzionamento -55°C ~ 105°C |