EEE-FH1K470L
Codice DigiKey
10-EEE-FH1K470LTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
10-EEE-FH1K470LCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-EEE-FH1K470LDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FH1K470L
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 80V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 80 V 47 µF Radiale, contenitore - SMD 1ohm a 100kHz 7000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Valori nominali
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
130 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
200 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,413" (10,50mm)
Tensione - Nominale
80 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
1ohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
7000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C