ECE-A1EKS4R7
Codice DigiKey
P974-ND
Produttore
Codice produttore
ECE-A1EKS4R7
Descrizione
CAP ALUM 4.7UF 20% 25V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 4.7 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 85°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ECE-A1EKS4R7 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
22 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
37.4 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,059" (1,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,157" (4,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,236" (6,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
1000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C