ECA-1CM472B
Codice DigiKey
10-ECA-1CM472BCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-ECA-1CM472BTB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
ECA-1CM472B
Descrizione
CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
31 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 4700 µF Radiale, contenitore 2000 ore a 85°C
Modelli EDA/CAD
ECA-1CM472B Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.36 A @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.312 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,063" (27,00mm)
Tensione - Nominale
16 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 85°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C