APT1211A
Codice DigiKey
255-1517-5-ND
Produttore
Codice produttore
APT1211A
Descrizione
OPTOISOLTR 5KV TRIAC 1CH 4DIP GW
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Optoisolatore Triac Uscita 5000Vrms 1 Canale 4-DIP ad ala di gabbiano
Categoria
Corrente - Stato On (It (RMS)) max
100 mA
Produttore
Panasonic Electric Works
Corrente - Tenuta (Ih)
3,5mA
Serie
Tempo di accensione
100µs (max)
Confezionamento
Tubo
Tensione - Diretta (Vf) (tip.)
1,21V
Stato componente
Attivo
Corrente - Diretta c.c. (If) max
50 mA
Tipo di uscita
Triac
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 100°C
Circuito zero-crossing
Si
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di canali
1
Contenitore/involucro
4-SMD, ad ala di gabbiano
Tensione - Isolamento
5000Vrms
Contenitore del fornitore
4-DIP ad ala di gabbiano
Tensione - Stato Off
600 V
Ente di approvazione
cUR, VDE
dV/dt (min) statica
500V/µs
Codice componente base
Corrente - Trigger LED (Ift) max
10mA