ALZ51B24
Codice DigiKey
255-2944-ND
Produttore
Codice produttore
ALZ51B24
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 24V
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè SPST-NA (1 Form A) 24Vc.c. Bobina Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ALZ51B24 Modelli
Categoria
Stile terminazione
Maschio PC
Produttore
Grado di protezione
Sigillato - protezione dal flussante
Serie
Isolante bobina
Classe B
Confezionamento
Tubo
Tensione di spunto
16,8Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tensione di diseccitazione
2,4Vc.c.
Tipo di montaggio
Tempo di funzionamento
15 ms
Tensione bobina
Tempo di rilascio
5 ms
Forma del contatto
SPST-NA (1 Form A)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Corrente di contatto
16 A
Materiale contatto
Ossido di argento-stagno (AgSnO)
Tensione di commutazione
440Vc.a. - max
Ente di approvazione
cURus, VDE
Carico - Commutazione max
7040VA
Tipo di relè
Corrente di bobina
16.7 mA
Resistenza bobina
1.44 kOhms