20SVPF390M
Codice DigiKey
P16500TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
P16500CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P16500DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
20SVPF390M
Descrizione
CAP ALUM POLY 390UF 20% 20V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
42 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
390 µF 20 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 14mohm 5000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
20SVPF390M Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Produttore
Panasonic Industry
Applicazioni
Uso generale
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
247.5 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
4.95 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tipo
Polimero
Altezza - In sede (max)
0,472" (12,00mm)
Capacità
390 µF
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,327 x 0,327" (8,30 x 8,30mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Nominale
20 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
ESR (resistenza equivalente in serie)
14mohm
Codice componente base
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C