EEU-FM1E221
Codice DigiKey
P12383-ND
Produttore
Codice produttore
EEU-FM1E221
Descrizione
CAP ALUM 220UF 20% 25V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 220 µF Radiale, contenitore 3000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FM1E221 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
665 mA @ 120 Hz
Serie
Corrente di ripple ad alta frequenza
950 mA @ 100 kHz
Confezionamento
Sfuso
Impedenza
56 mOhms
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,512" (13,00mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C