EEU-FC1E101S
Codice DigiKey
P10269-ND
Produttore
Codice produttore
EEU-FC1E101S
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 25 V 100 µF Radiale, contenitore 1000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-FC1E101S Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
188.5 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
290 mA @ 100 kHz
Impedenza
350 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tensione - Nominale
25 V
Altezza - In sede (max)
0,441" (11,20mm)
Vita utile a temp.
1000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C