TQ2SS-24V-Z | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | TQ2SS-24V-Z |
Descrizione | RELAY TELECOM DPDT 2A 24V |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | TQ2SS-24V-Z Modelli |
Categoria | Tipo di bobina Senza autoritenuta |
Produttore Panasonic Electric Works | Stile terminazione Ad ala di gabbiano |
Serie | Tensione di spunto 18Vc.c. |
Stato componente Attivo | Tempo di funzionamento 4 ms |
Tipo di montaggio A montaggio superficiale | Tempo di rilascio 4 ms |
Tensione bobina 24Vc.c. | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 85°C |
Forma del contatto DPDT (2 Form C) | Materiale contatto Nichel-argento (AgNi), oro (Au) |
Corrente di contatto 2 A | Ente di approvazione cURus |
Tensione di commutazione 125Vc.a., 220Vc.c. - max | Tipo di relè Telecomunicazioni |
Carico - Commutazione max 250VA, 440W | Resistenza bobina 2.88 kOhms |
Corrente di bobina 8.3 mA | Codice componente base |