TQ2SA-12V
Codice DigiKey
255-1011-5-ND
Produttore
Codice produttore
TQ2SA-12V
Descrizione
RELAY TELECOM DPDT 500MA 12V
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Telecomunicazioni Relè DPDT (2 Form C) A montaggio superficiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TQ2SA-12V Modelli
Categoria
Tipo di bobina
Senza autoritenuta
Produttore
Panasonic Electric Works
Stile terminazione
Ad ala di gabbiano
Serie
Tensione di spunto
9Vc.c.
Confezionamento
Tubo
Tensione di diseccitazione
1,2Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tempo di funzionamento
4 ms
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tempo di rilascio
4 ms
Tensione bobina
12Vc.c.
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Forma del contatto
DPDT (2 Form C)
Materiale contatto
Nichel-argento (AgNi), oro (Au)
Corrente di contatto
500 mA
Ente di approvazione
cURus
Tensione di commutazione
125Vc.a., 220Vc.c. - max
Tipo di relè
Telecomunicazioni
Carico - Commutazione max
250VA, 440W
Resistenza bobina
1.03 kOhms
Corrente di bobina
11.7 mA