SP4-DC12V
Codice DigiKey
255-2840-ND
Produttore
Codice produttore
SP4-DC12V
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE 4PDT 10A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
36 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè 4PDT (4 Form C) 12Vc.c. Bobina Inseribile
Categoria
Tipo di bobina
Senza autoritenuta
Produttore
Stile terminazione
A innesto, connessione rapida - 0,187" (4,7mm)
Serie
Tensione di spunto
8,4Vc.c.
Confezionamento
Scatola
Tensione di diseccitazione
1,2Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tempo di funzionamento
30 ms
Tipo di montaggio
Tempo di rilascio
20 ms
Tensione bobina
Temperatura di funzionamento
-50°C ~ 60°C
Forma del contatto
4PDT (4 Form C)
Materiale contatto
Ossido di argento-stagno (AgSnO)
Corrente di contatto
10 A
Ente di approvazione
CSA, UR, VDE
Tensione di commutazione
250Vc.a., 30Vc.c. - max
Tipo di relè
Carico - Commutazione max
2500VA, 300W
Resistenza bobina
480 Ohms
Corrente di bobina
25 mA