SP2-DC24V
Codice DigiKey
255-2837-ND
Produttore
Codice produttore
SP2-DC24V
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE DPDT 15A 24V
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè DPDT (2 Form C) 24Vc.c. Bobina Inseribile
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SP2-DC24V Modelli
Categoria
Tipo di bobina
Senza autoritenuta
Produttore
Stile terminazione
A innesto, connessione rapida - 0,187" (4,7mm)
Serie
Tensione di spunto
16,8Vc.c.
Confezionamento
Scatola
Tensione di diseccitazione
2,4Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tempo di funzionamento
30 ms
Tipo di montaggio
Tempo di rilascio
20 ms
Tensione bobina
Temperatura di funzionamento
-50°C ~ 60°C
Forma del contatto
DPDT (2 Form C)
Materiale contatto
Ossido di argento-stagno (AgSnO)
Corrente di contatto
15 A
Ente di approvazione
CSA, UR, VDE
Tensione di commutazione
250Vc.a., 30Vc.c. - max
Tipo di relè
Carico - Commutazione max
3750VA, 450W
Resistenza bobina
1.92 kOhms
Corrente di bobina
12.5 mA