HC1-HP-DC12V | |
|---|---|
Codice DigiKey | HC1-HP-DC12V-ND |
Produttore | |
Codice produttore | HC1-HP-DC12V |
Descrizione | RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Uso generale Relè SPDT (1 Form C) 12Vc.c. Bobina Foro passante |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Tipo di bobina Senza autoritenuta |
Produttore | Stile terminazione Maschio PC |
Serie | Tensione di spunto 9,6Vc.c. |
Confezionamento Sfuso | Tensione di diseccitazione 1,2Vc.c. |
Stato componente Obsoleto | Tempo di funzionamento 10 ms |
Tipo di montaggio | Tempo di rilascio 5 ms |
Tensione bobina | Temperatura di funzionamento -50°C ~ 70°C |
Forma del contatto SPDT (1 Form C) | Materiale contatto Lega argento, senza cadmio, oro |
Corrente di contatto 10 A | Ente di approvazione CSA, UR, VDE |
Tensione di commutazione 250Vc.a. - max | Tipo di relè |
Carico - Commutazione max 2500VA | Resistenza bobina 160 Ohms |
Corrente di bobina 75 mA | Codice componente base |