ALZ51B24 | |
|---|---|
Codice DigiKey | 255-2944-ND |
Produttore | |
Codice produttore | ALZ51B24 |
Descrizione | RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 24V |
Tempi di consegna standard del produttore | 21 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Uso generale Relè SPST-NA (1 Form A) 24Vc.c. Bobina Foro passante |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | ALZ51B24 Modelli |
Categoria | Stile terminazione Maschio PC |
Produttore | Grado di protezione Sigillato - protezione dal flussante |
Serie | Isolante bobina Classe B |
Confezionamento Tubo | Tensione di spunto 16,8Vc.c. |
Stato componente Attivo | Tensione di diseccitazione 2,4Vc.c. |
Tipo di montaggio | Tempo di funzionamento 15 ms |
Tensione bobina | Tempo di rilascio 5 ms |
Forma del contatto SPST-NA (1 Form A) | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 85°C |
Corrente di contatto 16 A | Materiale contatto Ossido di argento-stagno (AgSnO) |
Tensione di commutazione 440Vc.a. - max | Ente di approvazione cURus, VDE |
Carico - Commutazione max 7040VA | Tipo di relè |
Corrente di bobina 16.7 mA | Resistenza bobina 1.44 kOhms |