MPU01-12S12
Codice DigiKey
4457-MPU01-12S12-ND
Produttore
Codice produttore
MPU01-12S12
Descrizione
DC DC CONVERTER 12V 996MW
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 12V 83mA 9,6V - 14,4V Ingresso
Categoria
Potenza (W)
996 mW
Produttore
Tensione - Isolamento
5 kV
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C (con riduzione della potenza)
Efficienza
84%
N. di uscite
1
Tensione - Ingresso (min)
9,6V
Contenitore/involucro
Modulo 10-DIP, 9 conduttori
Tensione - Ingresso (max)
14,4V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 0,77 x 0,39 x 0,49" (19,6 x 9,9 x 12,5mm)
Corrente - Uscita (max)
83mA