MPU01-05S12
Codice DigiKey
4457-MPU01-05S12-ND
Produttore
Codice produttore
MPU01-05S12
Descrizione
DC DC CONVERTER 12V 996MW
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modulo isolato Convertitori c.c./c.c. 1 Uscita 12V 83mA 4,5V - 5,5V Ingresso
Categoria
Potenza (W)
996 mW
Produttore
Tensione - Isolamento
5 kV
Serie
Applicazioni
ITE (commerciale), medicale
Confezionamento
Tubo
Caratteristiche
Uscita regolabile
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C (con riduzione della potenza)
Tipo
Modulo isolato
Efficienza
85%
N. di uscite
1
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione - Ingresso (min)
4,5V
Contenitore/involucro
Modulo 10-DIP, 9 conduttori
Tensione - Ingresso (max)
5,5V
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 0,77 x 0,39 x 0,49" (19,6 x 9,9 x 12,5mm)
Tensione - Uscita 1
Ente di approvazione
CB, CE, cURus
Corrente - Uscita (max)
83mA