NCV5500DT50RKG
Codice DigiKey
NCV5500DT50RKGOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NCV5500DT50RKGOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NCV5500DT50RKGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NCV5500DT50RKG
Descrizione
IC REG LINEAR 5V 500MA DPAK-5
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA DPAK-5
Modelli EDA/CAD
NCV5500DT50RKG Modelli
Categoria
Corrente - Alimentazione (max)
20 mA
Produttore
PSRR
75dB ~ 70dB (120Hz ~ 10kHz)
Digi-Reel®
Funzioni di controllo
Abilitazione
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, polarità inversa
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
16V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Uscita (min/fissa)
5V
Contenitore/involucro
TO-252-5, DPAK (4 conduttori+linguetta), TO-252AD
Diseccitazione di tensione (max)
0,7V a 500mA