NCV1117DT33T5G
Codice DigiKey
NCV1117DT33T5GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NCV1117DT33T5GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NCV1117DT33T5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NCV1117DT33T5G
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 1A DPAK
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A DPAK
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
NCV1117DT33T5G Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Produttore
PSRR
64dB (120 Hz)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Configurazione uscita
Grado
Automobilistico
Tipo di uscita
Qualifica
AEC-Q100
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
20V
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
DPAK
Diseccitazione di tensione (max)
1,2V a 800mA