NCP716MT25TBG
Codice DigiKey
488-NCP716MT25TBGTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-NCP716MT25TBGCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-NCP716MT25TBGDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NCP716MT25TBG
Descrizione
IC REG LINEAR 2.5V 80MA 6-WDFN
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 80mA 6-WDFN (2x2)
Modelli EDA/CAD
NCP716MT25TBG Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
4.2 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
5.8 µA
Stato componente
Attivo
PSRR
60dB (100kHz)
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, blocco di sottotensione (UVLO)
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (max)
24V
Contenitore/involucro
6-WDFN piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore del fornitore
6-WDFN (2x2)
Diseccitazione di tensione (max)
0.64V a 80mA