NCP551SN33T1G
Codice DigiKey
NCP551SN33T1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NCP551SN33T1GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NCP551SN33T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NCP551SN33T1G
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 5-TSOP
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA 5-TSOP
Modelli EDA/CAD
NCP551SN33T1G Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
8 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentazione (max)
8 µA
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tensione - Ingresso (max)
12V
Contenitore/involucro
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
5-TSOP
Diseccitazione di tensione (max)
0,15V a 10mA