NCP511SN33T1G è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
onsemi
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Analog Devices Inc.
In magazzino: 3 671
Scheda tecnica
Simile
Analog Devices Inc.
Diodes Incorporated
Texas Instruments
Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Microchip Technology
Microchip Technology
ABLIC Inc.
In magazzino: 600
ABLIC Inc.
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA 5-TSOP
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
5-TSOP
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
NCP511SN33T1G
Codice DigiKey
NCP511SN33T1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NCP511SN33T1GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NCP511SN33T1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NCP511SN33T1G
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 5-TSOP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
NCP511SN33T1G Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
40 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
100 µA
PSRR
50dB (1kHz)
Stato componente
Obsoleto
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore/involucro
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
5-TSOP
Diseccitazione di tensione (max)
0,2V a 100mA