NCP4682DSQ18T1G
Codice DigiKey
NCP4682DSQ18T1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
NCP4682DSQ18T1G
Descrizione
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC-82AB
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 150mA SC-82AB
Modelli EDA/CAD
NCP4682DSQ18T1G Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
1.5 µA
PSRR
30dB (1kHz)
Stato componente
Obsoleto
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Tensione - Ingresso (max)
5,25V
Contenitore/involucro
SC-82A, SOT-343
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V
Contenitore del fornitore
SC-82AB
Diseccitazione di tensione (max)
0,65V a 150mA