MC78M15ABDTRKG
Codice DigiKey
MC78M15ABDTRKGOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MC78M15ABDTRKGOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MC78M15ABDTRKGOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MC78M15ABDTRKG
Descrizione
IC REG LINEAR 15V 500MA DPAK
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA DPAK
Modelli EDA/CAD
MC78M15ABDTRKG Modelli
PSRR
70dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Contenitore del fornitore
DPAK
Tensione - Ingresso (max)
35V
Codice componente base
Tensione - Uscita (min/fissa)
15V