MC78L15ABDR2G
Codice DigiKey
MC78L15ABDR2GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MC78L15ABDR2GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MC78L15ABDR2GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MC78L15ABDR2G
Descrizione
IC REG LINEAR 15V 100MA 8-SOIC
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA 8-SOIC
Modelli EDA/CAD
MC78L15ABDR2G Modelli
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
6.5 mA
PSRR
39dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Tensione - Ingresso (max)
35V
Contenitore del fornitore
8-SOIC
Tensione - Uscita (min/fissa)
15V