XW4N-10D2-S
Codice DigiKey
39-XW4N-10D2-S-ND
Produttore
Codice produttore
XW4N-10D2-S
Descrizione
TERM BLOCK PLUG 10POS 3.50MM
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10 Morsettiera di posizione Spina, zoccolo femmina 0,138" (3,50mm) 180° Volante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
XW4N-10D2-S Modelli
Categoria
Tensione - IEC
160 V
Produttore
Omron Electronics Inc-EMC Div
Corrente - UL
8 A
Serie
Tensione - UL
300 V
Confezionamento
Vassoio
Sezione conduttore o intervallo - AWG
16-24AWG
Stato componente
Attivo
Sezione conduttore o intervallo - mm²
0,2-1,5mm²
Tipo
Spina, zoccolo femmina
Colore
Nero
N. di posizioni
10
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 100°C
Posizioni per livello
5
Finitura accoppiamento contatti
Stagno
N. di livelli
2
Caratteristiche
Azionato a leva
Passo
0,138" (3,50mm)
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Entrata doppio per spina
180°
Lunghezza di spellatura
9.5mm
Stile terminazione
Senza viti - Molla gamba, molla a spinta
Materiale contatto
Lega di rame
Tipo di montaggio
Volante
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA), nylon
Corrente - IEC
8A
Altezza isolante
0,728" (18,50mm)