V-15G2-1C5-K
Codice DigiKey
Z12400-ND
Produttore
Codice produttore
V-15G2-1C5-K
Descrizione
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 250V
Descrizione dettagliata
Interruttore SPDT Montaggio su telaio
Categoria
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,250" (6,3mm)
Forza di azionamento
125gf
Confezionamento
Sfuso
Forza di rilascio
14gf
Posizione operativa
0,600" (15,2mm)
Circuito
SPDT
Precorsa
0,157" (4,0mm)
Corsa differenziale
0,060" (1,5mm)
Corrente nominale (A)
15A (c.a.), 100mA (c.c.)
Oltrecorsa
0,062" (1,6mm)
Tensione nominale - c.a.
250 V
Tensione nominale - c.c.
125 V
Tipo di attuatore
Leva diritta
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 80°C