V-15G-1C25-K
V-15G-1C25-K
V-15G-1C25-K
Codice DigiKey
SW129-ND
Produttore
Codice produttore
V-15G-1C25-K
Descrizione
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 250V
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttore SPDT Montaggio su telaio
Categoria
Stile terminazione
Connessione rapida - 0,187" (4,7mm)
Produttore
Omron Electronics Inc-EMC Div
Protezione dalle infiltrazioni
IP40
Serie
Forza di azionamento
200gf
Confezionamento
Sfuso
Forza di rilascio
50gf
Stato componente
Attivo
Posizione operativa
0,579" (14,7mm)
Circuito
SPDT
Precorsa
0,047" (1,2mm)
Funzione interruttore
On-Ist
Corsa differenziale
0,016" (0,4mm)
Corrente nominale (A)
15A (c.a.), 100mA (c.c.)
Oltrecorsa
0,040" (1,0mm)
Tensione nominale - c.a.
250 V
Durata meccanica
50.000.000 cicli
Tensione nominale - c.c.
125 V
Durata elettrica
100.000 cicli
Tipo di attuatore
Rotondo (pistone a pin)
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 80°C