G6C-1117P-US-DC12
G6C-1117P-US-DC12
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
G6C-1117P-US DC12
Codice DigiKey
39-G6C-1117P-USDC12-ND
Produttore
Codice produttore
G6C-1117P-US DC12
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 12V
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè SPST-NA (1 Form A) 12Vc.c. Bobina Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
G6C-1117P-US DC12 Modelli
Categoria
Stile terminazione
Maschio PC
Produttore
Grado di protezione
Sigillato - protezione dal flussante
Serie
Tensione di spunto
8,4Vc.c.
Confezionamento
Sfuso
Tensione di diseccitazione
1,2Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tempo di funzionamento
10 ms
Tipo di montaggio
Tempo di rilascio
10 ms
Tensione bobina
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
Forma del contatto
SPST-NA (1 Form A)
Materiale contatto
Lega di argento, senza cadmio
Corrente di contatto
10 A
Ente di approvazione
CSA, TUV, UR, VDE
Tensione di commutazione
380Vc.a., 125Vc.c. - max
Tipo di relè
Carico - Commutazione max
3800VA, 1250W
Resistenza bobina
720 Ohms
Corrente di bobina
16.7 mA