A24001-016
Codice DigiKey
2262-A24001-016-ND
Produttore
Codice produttore
A24001-016
Descrizione
CONN MALE R/A SMD 16POS
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Montaggio superficiale ad angolo retto 16 posizioni 0,050" (1,27mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
A24001-016 Modelli
Categoria
Tipo di montaggio
Produttore
Terminazione
Lega per saldatura
Serie
Tipo di fissaggio
Sede chiusura
Confezionamento
Custodia
Altezza isolante
0,075" (1,90mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Circolare
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
50,0µin (1,27µm)
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno-piombo
N. di posizioni
Materiale contatto
Rame al berillio
N. di file
1
Materiale isolante
Solfuro di polipropilene (PPS)
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Stile
Colore isolante
Nero
Copertura di protezione
Rivestito - 4 pareti
Corrente nominale (A)
3A per contatto