MOD-LCD2.8RTP
Codice DigiKey
1188-MOD-LCD2.8RTP-ND
Produttore
Codice produttore
MOD-LCD2.8RTP
Descrizione
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.8"
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Resistiva Graphic LCD Display Module Trasmissivo Rosso, verde, blu (RGB) TFT - a colori MCU, RGB, SPI 2,8" (71,12mm) 320 x 240 (QVGA)
Categoria
Area di visualizzazione
La x A: 44,80 x 60,25mm
Produttore
Olimex LTD
Retroilluminazione
LED
Confezionamento
Scatola
Pixel in punti
320 x 240 (QVGA)
Stato componente
Attivo
Interfaccia
MCU, RGB, SPI
Tipo di display
TFT - a colori
Tipo di controller
ILI9341V
Modalità
Trasmissivo
Colore grafica
Rosso, verde, blu (RGB)
Touchscreen
Resistiva
Dimensioni punto
La x A: 0,18 x 0,18mm
Dim. diagonale schermo
2,8" (71,12mm)