BUTTON-12MM-GREEN
Codice DigiKey
1188-BUTTON-12MM-GREEN-ND
Produttore
Codice produttore
BUTTON-12MM-GREEN
Descrizione
SWITCH PUSHBUTTON 0.5A 24V
Tempi di consegna standard del produttore
5 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione Antivandalismo, luminoso Montaggio a pannello, anteriore
Categoria
Tipo di attuatore
Pulsante circolare
Produttore
Colore - Attuatore/cappuccio
Argento
Confezionamento
Sfuso
Tipo di irradiamento, colore
LED, verde
Stato componente
Attivo
Tensione di irradiamento (nominale)
3Vc.c.
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, anteriore
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Tipo
Antivandalismo, luminoso
Protezione dalle infiltrazioni
Antipolvere, impermeabile
Corrente nominale (A)
500mA (c.c.)
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 12,00mm
Tensione nominale - c.c.
24 V